Выставка «Пасхальные поделки»
28 Мая 2019 в 09:29

О проведении выставки «Пасхальные поделки»

в МБДОУ «Детский сад № 97»

в 2019г.

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.

В нашем саду стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями и воспитателями. Вот и этот год не стал исключением. В этом году проходил конкурс «Пасхальные поделки». Дети и родители проявили себя творчески. Делились друг с другом впечатлениями и навыками. На конкурс были предоставлены самые разнообразные варианты работ. Что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка!

Ст. воспитатель              Кирьянова О.А.