9 Мая
28 Мая 2019 в 09:24

О проведении мероприятий,

посвященных  празднованию 9 Мая Дню Победы

в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2019г.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении.

7 мая 2019 г в соответствии с планом работы на 2018 - 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества в МБДОУ "Детский сад  № 97" прошел праздник, посвященный дню Великой Победы.  Предварительно с детьми в группах были проведены ООД по данной теме. Воспитатели беседовали с детьми о  разновидностях войск Советской армии, о подвигах солдат на передовой, о людях,  живших и работающих на заводах в тылу и о их помощи солдатам. Тематические беседы проводились с показом презентаций о ВОВ, прослушиванием песни «Священная война». На ООД в старшей группе были приглашены родители, которые принесли с собой фото своих прабабушек и прадедушек.  Мамы рассказывали про трудную  жизнь своих родных. И итоговым мероприятием  был проведен праздник, посвященный дню Великой Победы.  Дети пели военные песни, читали о войне стихи, показывали сценки. И каждый номер программы вселял гордость за наших солдат, за их подвиг, за нашу победу!!! Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.

Ст. воспитатель                Кирьянова О.А.

9 Мая фотография №19 Мая фотография №29 Мая фотография №39 Мая фотография №4