Конкурс чтецов «Звонкая капель стихов»
04 Апреля 2019 в 09:05

о проведении конкурса чтецов «Звонкая капель стихов»

посвященный всероссийской неделе детской и юношеской книги

в МБДОУ «Детский сад № 97» в марте 2019г.

28 марта 2019г. в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Звонкая капель стихов».

Основными задачами конкурса было воспитать умение рассказывать и слушать стихи, которые читают другие дети; развивать навыки эмоционального отклика на стихи; продолжать учить рассказывать стихи эмоционально, громко, с выражением; вызывать у детей радостный, эмоциональный настрой, а также выявление лучших чтецов среди детей.

В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп. Ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: И Полюшко, Г. Боргуль, О. Бундур, Б. Захондер, А. Барто, С. Михалкова, Э. Успенского и др.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заведующая Спирина Е.А., ст. воспитатель Кирьянова О.А., музыкальный руководитель Шаламова Г.Н.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.

Выражаем огромную благодарность воспитателям, родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Ст.воспитатель:   ________  Кирьянова О.А.