12 Марта 2019 в 12:17

В преддверии Международного женского дня 8 марта

6.03.2019г.  в МБДОУ «Детский сад № 97»

прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

В группе младшего возраста к  детям на праздник приходила Бабушка Забавушка. Дети вместе с Бабушкой Забавушкой  водили хороводы, танцевали, читали стихи, играли в  игры. А после утренника  дети  подарили мамам поделки, которые малыши приготовили сами.

Ведущие утренника:  воспитатели группы : Новикова О.А.,Жданова Г.А.

Воспитанники средней группы подготовили праздничную программу  в форме концерта «Веселимся вместе с мамами». Дети читали стихи, исполняли  песни. Девочки в русских костюмах  подняли настроение красивым и веселым танцем. В конце концерта «гвоздем программы» стал очень трогательный «Танец с мамами»(исполняли мальчики и мамы группы). И, конечно, ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

Ведущие утренника: воспитатели группы  Машкова А.А., Пуликова О.Ю.

В старшей группы действие утренника проходило на фоне пейзажа сказки  «Теремок». Сначала дети поздравили мам и бабушек с праздником.  Пели песни, читали стихи. А потом для гостей была разыграна сказочная инсценировка «Теремок» на новый лад». Дети артистично исполняли роли мышек-норушек, лягушек-квакушек, заячиков-побегайчиков, волчка и конечно же медведя. Все  персонажи пели песни, танцевали, делали импровизированную зарядку, изображали повадки героев сказки. И в конце сказки все звери подружились, стали жить в теремке вместе весело и дружно. А после утренника, ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

Ведущие утренника: воспитатель Тимофеева Е.А.

В подготовительной к школе группе  воспитанники приготовили для мам инсценировки шуточных стихотворений. Мальчики делали комплименты мамам и девочкам, исполнили для них песню. Ярко, весело прозвучала песня «Модницы» в исполнении девочек. Красиво смотрелся «Танец цветов» в исполнении девочек. Зрители громко аплодировали юным артистам, исполнившим мини-сценку «Три мамы».  А после праздничного концерта мамы получили от ребят подарки - поделки.

Ведущие утренника: воспитатели Бобкина Н.С., Полухина О.А.

И хочется отметить прекрасную работу музыкального руководителя Шаламовой Г.Н. и хореографа Борисовой Д.Е.

Ст. воспитатель Кирьянова О.А.

8 марта фотография №18 марта фотография №28 марта фотография №38 марта фотография №48 марта фотография №58 марта фотография №68 марта фотография №78 марта фотография №8