04 Марта 2019 в 15:48

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашем ДОУ праздник состоялся  20 февраля  и  проходил  в форме игры « Там на неведомых дорожках…». Злой Кащей забрал у детей всех воспитателей и спрятал у себя в своем царстве. Дети отважно отправились на поиски воспитателей в сказочный лес. По пути они встречали сказочных персонажей (Леший, Кикимора, Баба Яга, Почтальон Печкин, которые  проверяя силу, ловкость, сноровку детей и показывали дорогу в Кащеево царство. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же соревновались друг с другом. Посмотрев, какие у нас  в саду дети дружные, веселые,  Кащей  растрогался и вернул ребятам воспитателей.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника

23 февраля фотография №123 февраля фотография №223 февраля фотография №323 февраля фотография №423 февраля фотография №523 февраля фотография №623 февраля фотография №723 февраля фотография №8