Отчет о проведении в МБДОУ «Детский сад № 97» Дня знаний
06 Сентября 2018 в 10:15

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

В детский сад дети пришли как настоящие школьники: нарядно одетые , с  букетами цветов и в приподнятом, праздничном настроении. Утренними, познавательными  беседами с детьми  на тему: «1 сентября – День знаний»( «Каким должен быть ученик?»,  «Чему учат в школе?», «Мой брат (сестра) – ученик (ца)») дети начали свои ООД.  В беседах, они рассказывали о школе и  школьниках,  своих старших братьях и сестрах, которые уже ходят в школу. Воспитатель напомнила детям, что 1 сентября начинается новый учебный год не только в школе, но и в детском саду.

Для этого праздника воспитателями была подготовлена выставка рисунков «День знаний»

А потом детей ждало развлечение «Веселое путешествие», где они отгадывали загадки про школу, определяли из какого мультфильма звучит песенка, занимались физкультминуткой и собирали и портфель в школу для своего брата (сестры).

А выйдя на прогулку детей ждал следующий  сюрприз - шоу мыльных пузырей. Дети радовались красивому зрелищу, отгадывали изображения из мыльных пузырей, созданные артистом,   пытались поймать как маленькие, так и огромные пузыри, и дружно принимали участие в перевоплощении ребят в зверят.

«День знаний” помог малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

Ст. воспитатель:  Кирьянова О.А.

03.09.2018г