07 Марта 2018 в 12:36

На улице еще лежит снег, трещат морозы, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.  Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в МБДОУ с дошкольниками были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Дети мастерили поделки «Открытка для любимой мамочки», «Цветы для мамы» для поздравлений своих любимых мам и бабушек. В канун праздника в ДОУ провели конкурс « Открытка для мамы», в котором принимали участие все группы ДОУ. А 6 марта итоговым мероприятием были музыкально - развлекательные утренники. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада.

Дети подготовили  замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Воспитанники средней группы  подготовили для зрителей инсценировку и первые танцы с хореографом, в которых раскрылись таланты каждого ребенка.

Мам  старшей группы ждал сюрприз- заключительный танец с детьми под трогательную песню о маме.  А гости  подготовительной группы путешествовали во времени: побывали и на балу у веронских королей, и на посиделках у бабушек в деревне, и конечно же на танцевальном батле в нашем времени.

В этот прелестный день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день.

Старший воспитатель               Кирьянова О.А.

Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №1Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №2Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №3Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №4Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №5Отчет о проведении праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в МБДОУ «Детский сад № 97» в 2018г фотография №6