Отчет о проведении акции по сбору макулатуры
12 Декабря 2017 в 08:50

о проведении акции «Декада сбора вторичных материальных ресурсов»

по сбору макулатуры в МБДОУ «Детский сад № 97»

с 10 по 20 ноября 2017г.

В рамках всемирного дня рециклинга (Рециклинг (recycling) – это переработка отходов) в период с 10 по 20 ноября 2017 на территории Воронежской области проводились мероприятия по сбору вторичных материальных ресурсов. В нашем детском саду так же прошла  акция «Декада сбора вторичных материальных ресурсов» по сбору макулатуры.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

11 ноября были подведены итоги акции. Было собрано 140  кг старой бумаги.

Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие в акции!!!

Ст. воспитатель ДОУ                      О.А.Кирьянова