Выставка панно «Осенняя фантазия»
14 Ноября 2017 в 17:02

о конкурсе-выставке панно

из природного материала «Осенняя фантазия»

в МБДОУ «Детский сад № 97»

(1.11.2017г.)

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Одной из добрых традиций нашего детского сада является ежегодная выставка поделок из природного материала. И этот год не стал исключением. В этом году мы объявили выставку-конкурс панно «Осенняя фантазия». Участие в выставках - одна из форм взаимодействия ДОУ и семьи, вовлечения родителей и детей в совместную деятельность.

Представленные ниже панно были изготовлены родителями и детьми с огромной любовью и мастерством. Конечно же, многие идеи поделок были позаимствованы родителями из интернет-ресурсов, но главное - это результат: родители откликнулись, провели время со своими детьми, проявили творчество, умения, потрудились на славу! А дети с огромной гордостью и радостью  рассказывали о своих поделках, из чего они их смастерили, как назвали и почему. Все их работы были выставлены на конкурс.

По итогам конкурса победителями стали следующие работы:

1 место – «Фантазия» - семья Клабуковых, группа №3 «Капитошка»

2 место – «Домик в лесу» - семья Михайловой Евы, группа № 2 «Солнышко»

3 место - «Прогулка в осеннем лесу» -семья Слепакова Даниила , группа № 4 «Радуга»

Все победители награждены грамотами! А  работы всех участников украшают стены коридора ДОУ.

Хотелось бы сказать большое СПАСИБО всем ребятам и  родителям за творчество и участие в выставке-конкурсе !

Выставка панно «Осенняя фантазия» фотография №1Выставка панно «Осенняя фантазия» фотография №2Выставка панно «Осенняя фантазия» фотография №3Выставка панно «Осенняя фантазия» фотография №4