Отчет о проведении праздника осени «Осенины»
13 Ноября 2019 в 10:32

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 7 ноября 2019г. прошли утренники под названием «Осенины», в которых приняли активное участие дети младшей, средней старшей и подготовительной групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи,  с музыкальным руководителем – песни про осень, а с хореографом Марией Владимировной танцы в русском народном направлении.

В назначенный день в украшенном зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Гостем младшей  группе  была Бабушка-Забавушка, которая с детьми проводила  веселые хороводы и игры. А в конце праздника Бабушка-Забавушка принесла угощение для ребят-наливные яблочки.

А  среднюю и старшую группу веселые скоморохи зазывали на осеннюю ярмарку. На ярмарке, вместе с скоморохом, дети водили веселые хороводы, играли в игры, отгадывали загадки. Танцевали русские народные танцы. И конечно в конце праздника получили осенние подарки-яблочки наливные да румяные.

Детей подготовительной группы ждали осенние приключения на дне рождении осени-Осенинах. Дети в русских народных костюмах  пели песни, водили  хороводы, играли в хороводные игры («Плетень»), пели частушки, шуточные песни («Семечки»), танцевали танец ( «Ручеек»). Дети очень старались и были артистичными.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Родители покидали праздник со слезами радости  на глазах за своих детей.

Хочется отметить работу музыкального руководителя Шаламовой Галины Николаевны, хореографа Бочаровой Марии Владимировны, воспитателя Тимофеевой Елены Анатольевны, работу воспитателей Быковой Светланы Александровны, Ольшанниковой Натальи Александровны и Полухиной Ольги Анатольевны, артистизм воспитателей Новиковой Оксаны Алексеевна, Ждановой Галины Алексеевны.

И сказать им большое спасибо!