Структура и органы управления

Министерство просвещения Российской Федерации (сокращенное наименование: Минобрнауки России)

Официальный сайт: https://edu.gov.ru

Министр образования и науки РФ: Васильева Ольга Юрьевна

Адрес: Россия, 125993, Москва, улица Тверская, дом 11Ю, ГСП-3

info@mon.gov.ru

«Горячая линия» Общественного совета Минобрнауки России:

Телефон: +7(499) 553 09 63,  E-mail: sovet@monmonitor.ru

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальный сайт: http://36edu.ru

Руководитель департамента образования, науки и моложежной политики Воронежской области - Мосолов Олег Николаевич

Адрес: Россия,394006, г. Воронеж, пл. Ленина, д.12

Электронная почта: obrazov@govvrn.ru, departament@36edu.vrn.ru

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Официальный сайт: http://edu-vrn.ru

Руководитель Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж - Кулакова Любовь Анатольевна

Адрес: Россия, 394036, г. Воронеж, ул. Комиссаржевской, д.14а

Контактные телефоны: +7 (473) 228 32 19; +7 (473) 228 32 15

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Начальник отдела образования Советского района - Краснобородько Елена Юрьевна

Адрес: Россия, 394051, г. Воронеж, ул. Домостроителей, д.30

Контактная информация: +7 (473) 228 38 41; факс: +7(473) 263 17 88

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОУ

Руководство учреждением МБДОУ «Детский сад №97» осуществляет заведующая – Спирина Елена Алексеевна.

Руководитель является единоличным исполнительным органом учреждения, осуществляет текущее руководство его деятельностью. Руководитель самостоятельно осуществляет руководство деятельностью учреждения в соответствии с законодательством РФ, законодательством субъекта РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом учреждения, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решения по которым отнесено законодательством к ведению других органов и должностных лиц.

Старший воспитатель – Кирьянова Ольга Алексеевна осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми; мобилизует педагогический коллектив на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением; осуществляет планирование работы и взаимодействие ДОУ и семьи на основе взаимопонимания и сотрудничества.

Завхоз учреждения – Киркова Анна Викторовна  отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое обеспечение педагогического процесса, контролирует чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, является ответственным за пожарную безопасность ДОУ и организацию труда обслуживающего персонала, а также выполняет обязанности контрактного управляющего.

Медсестра БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 11» Подкуйко Надежда Ивановна контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей.

Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции:

• планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с образовательной программой ДОУ;
  • обеспечивают создание необходимых условий в помещениях группы и на участке, необходимых для полноценного развития воспитанников;
  • осуществляют взаимодействие с родителями (с законными представителями) по вопросам воспитания и образования ребенка, непосредственного вовлечения родителей в образовательную деятельность и культурную жизнь детского сада.

CТРУКТУРА И ОРГАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОО

Педагогический совет ДОУ является постоянно действующим органом детского сада.

В его компетенцию входит:
• определение направления воспитательно-образовательной деятельности детского сада;
• выбор основной примерной образовательной программы (программ) дошкольного образования;
• утверждение основной образовательной программы дошкольного образования ДОУ;
• рассмотрение и утверждение методических направлений работы с детьми в различных группах, а также другие вопросы содержания методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
• обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов воспитательно-образовательного процесса и способов их реализации;
• организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
• принятие локальных актов, относящихся к его компетенции;
• обсуждение годового плана, расписания непосредственной образовательной деятельности;
• разработка мероприятий по сохранению здоровья воспитанников и педагогов, их физическому совершенствованию.

Организационной формой работы родителей (законных представителей) является Общее родительское собрание. Общее родительское собрание – коллегиальный орган общественного самоуправления детского сада, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и детского сада.

В состав общего родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих детский сад. Полномочия, структура, порядок формирования и порядок деятельности Общего родительского собрания устанавливаются локальным актом детского сада.

В его компетенцию входит:

• рассмотрение и обсуждение основных направлений развития детского сада;
  • координация действий родительской общественности и педагогического коллектива детского сада по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития детей.
  • Родительский комитет